欢迎进入重庆市无线电协会网站! 2018年08月18日
 
首 页 协会概况 协会动态 组织机构 协会规章 业余无线电 政策法规 会员服务 资料下载 信息公告 联系协会
 

业余无线电台A/B类操作资格考试信息公告(2016.05.27)

时间:2016-05-27  来源:重庆市无线电协会 作者:秘书处

业余无线电台A/B类操作资格考试信息公告

(重庆考场)

考试日期:201664日(星期六)上午

考试地点:重庆考试院金考源会议中心

地址:重庆市渝北区红锦大道61 号(五洲大酒店旁)


一、A类考试场次/考室/考位公告

第一场   时间:9:00—10:00


第1考室  地点:5楼1考室  A001-A031

第2考室  地点:5楼2考室  A032-A062

第3考室  地点:5楼3考室  A063-A093

第4考室  地点:5楼4考室  A094-A128

第5考室  地点:4楼5考室  A129-A159

第6考室  地点:4楼6考室  A160-A190

第7考室  地点:4楼7考室  A191-A221

第8考室  地点:4楼8考室  A222-A256

 

 第二场  时间:10:45—11:45


第1考室  地点:5楼1考室  A257-A287

第2考室  地点:5楼2考室  A288-A318

第3考室  地点:5楼3考室  A319-A349

第4考室  地点:5楼4考室  A350-A384

第5考室  地点:4楼5考室  A385-A415

第6考室  地点:4楼6考室  A416-A446

第7考室  地点:4楼7考室  A447-A477

第8考室  地点:4楼8考室  A478-A508

  

二、B类考试场次/考室/考位公告

 时间:9:00-10:00

第9考室  地点:3楼9考室  B001-B037


三、考位安排

第一场  A类考试

第1考室

地点:5楼1考室

时间:9:00-10:00  考号:A001-A031

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A001

艾卫东

1967.11.05

 

A017

陈江林

1986.01.05

A002

敖江涛

1983.06.20

 

A018

陈  洁

1983.08.15

A003

柏兴林

1978.12.01

 

A019

陈  军

1978.09.25

A004

班宏伟

1986.10.23

 

A020

陈  俊

1988.11.26

A005

曹  勇

1971.01.15

 

A021

陈  立

1968.02.13

A006

曹  宇

1987.05.23

 

A022

陈  立

1981.10.03

A007

岑  思

1982.02.28

 

A023

陈  露

1984.01.11

A008

车金雷

1968.07.15

 

A024

陈  琦

1978.10.22

A009

陈  彬

1982.09.03

 

A025

陈仁伟

1974.11.28

A010

陈大鹏

1983.05.08

 

A026

陈  思

1991.10.13

A011

陈  多

1988.05.11

 

A027

陈小刚

1982.06.05

A012

陈福璋

1955.03.04

 

A028

陈业龙

1972.08.26

A013

陈贵才

1975.04.15

 

A029

陈余江

1973.04.13

A014

陈浩洋

1983.06.16

 

A030

陈玉隆

1976.04.22

A015

陈恒波

1972.04.04

 

A031

陈  铮

1974.04.09

A016

陈虹羽

1989.12.08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一场  A类考试

第2考室

地点:5楼2考室

时间:9:00-10:00  考号:A032-A062

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A032

陈志健

1997.09.21

 

A048

邓  剑

1969.04.24

A033

陈智强

1994.04.04

 

A049

邓彦君

1993.01.01

A034

成跃龙

1988.02.11

 

A050

邓瑛鹏

1981.08.13

A035

程  春

1983.02.13

 

A051

邓  渊

1976.05.06

A036

程  刚

1978.11.04

 

A052

丁  涛

1978.09.16

A037

程吉良

1980.08.15

 

A053

丁卫东

1971.05.30

A038

程其国

1972.02.05

 

A054

董世起

1986.11.20

A039

程述全

1970.11.18

 

A055

董  天

1974.08.24

A040

程永智

1970.11.30

 

A056

都帮俊

1980.05.30

A041

程  云

1976.09.03

 

A057

窦可峻

1972.03.25

A042

崔凌瑜

1979.06.04

 

A058

杜  舟

1971.10.18

A043

崔  煜

1990.08.02

 

A059

段  敏

1986.11.08

A044

代生平

1984.03.23

 

A060

段云峰

1977.07.21

A045

戴光富

1981.07.01

 

A061

段智勇

1961.04.18

A046

戴  军

1981.07.18

 

A062

樊  荣

1981.11.05

A047

邓步彬

1970.12.06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一场  A类考试

第3考室

地点:5楼3考室

时间:9:00-10:00  考号:A063-A093

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A063

范业旭

1977.06.04

 

A079

龚履行

1985.09.10

A064

范  勇

1963.10.16

 

A080

龚  银

1971.12.27

A065

方  华

1981.09.17

 

A081

谷  黄

1983.03.11

A066

方  磊

1990.05.12

 

A082

顾金洪

1969.09.13

A067

冯  俊

1972.07.30

 

A083

顾师达

1991.02.20

A068

冯  联

1963.07.03

 

A084

关俊杰

1986.11.08

A069

冯  强

1980.08.15

 

A085

管霞莹

1986.07.09

A070

符礼鹏

1989.01.29

 

A086

韩  光

1982.05.13

A071

符礼勇

1973.10.04

 

A087

韩旭东

1986.10.31

A072

付  维

1990.03.09

 

A088

韩准林

1963.07.20

A073

付  伟

1981.02.06

 

A089

何  超

1978.05.30

A074

付永安

1982.03.23

 

A090

何洪焱

1981.11.29

A075

甘国钢

1975.02.24

 

A091

何怀容

1964.08.05

A076

甘利源

1969.07.20

 

A092

何惊奇

1981.01.08

A077

高  亮

1985.02.22

 

A093

何  军

1983.11.22

A078

高  勇

1973.01.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一场  A类考试

第4考室

地点:5楼4考室

时间:9:00-10:00  考号:A094-A128

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A094

何  浪

1970.11.12

 

A112

黄  兵

1982.07.07

A095

何  强

1987.04.10

 

A113

黄成城

1983.02.15

A096

何  庆

1972.10.01

 

A114

黄德明

1975.01.01

A097

何世林

1986.10.11

 

A115

黄定梅

1982.06.08

A098

何亚东

1964.12.21

 

A116

黄  斗

1969.12.27

A099

何  毅

1987.04.17

 

A117

黄刚伟

1979.06.18

A100

贺  虎

1980.12.02

 

A118

黄海滨

1988.01.17

A101

贺开贵

1982.05.22

 

A119

黄  欢

1986.12.20

A102

贺先明

1978.04.21

 

A120

黄  俊

1982.11.04

A103

侯祥春

1982.07.30

 

A121

黄  谦

1989.04.27

A104

胡继文

1985.05.02

 

A122

黄伟哲

1985.11.05

A105

胡秋果

1979.09.29

 

A123

黄小津

1981.12.21

A106

胡盛军

1980.01.02

 

A124

黄晓军

1976.05.10

A107

胡  伟

1982.05.08

 

A125

黄  星

1982.06.09

A108

胡  伟

1980.03.03

 

A126

黄  刚

1976.10.03

A109

胡先玲

1962.10.02

 

A127

黄  妍

1989.11.28

A110

胡  宇

1984.06.10

 

A128

黄乙航

1982.03.05

A111

华祥銮

1975.10.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一场  A类考试

第5考室

地点:4楼5考室

时间:9:00-10:00  考号:A129-A159

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A129

季善余

1983.03.20

 

A145

孔维平

1981.11.15

A130

贾慧敏

1980.06.18

 

A146

赖国伟

1985.08.14

A131

简  科

1993.08.09

 

A147

雷进东

1970.11.09

A132

蹇  杰

1988.05.29

 

A148

黎  力

1979.12.28

A133

江  灿

1982.12.10

 

A149

黎  明

1973.10.03

A134

江  林

1981.11.30

 

A150

李春林

1984.12.31

A135

江  明

1973.12.20

 

A151

李德兵

1973.02.20

A136

姜  涛

1969.12.16

 

A152

李鼎文

1982.01.01

A137

姜作雨

1986.07.19

 

A153

李国胜

1974.04.24

A138

蒋冠信

1989.09.22

 

A154

李  果

1962.12.13

A139

蒋仕云

1982.04.25

 

A155

李海林

1983.11.19

A140

蒋晓南

1963.05.20

 

A156

李杭领

1984.11.19

A141

蒋  旭

1981.08.18

 

A157

李  华

1978.04.11

A142

鞠乾兵

1977.02.11

 

A158

李  江

1980.10.24

A143

柯春梅

1990.11.04

 

A159

李  杰

1981.11.08

A144

孔  倩

1981.09.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一场  A类考试

第6考室

地点:4楼6考室

时间:9:00-10:00  考号:A160-A190

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A160

李  军

1969.10.01

 

A176

李  永

1975.10.08

A161

李  梅

1982.05.04

 

A177

李玥燊

1991.04.22

A162

李  平

1960.12.18

 

A178

李作炳

1993.08.05

A163

李  强

1987.01.07

 

A179

梁  刚

1979.04.05

A164

李  伟

1976.03.22

 

A180

梁洪源

1988.04.18

A165

李  伟

1989.03.16

 

A181

梁  科

1985.06.12

A166

李文革

1969.01.25

 

A182

梁  杨

1976.01.17

A167

李文堂

1980.12.28

 

A183

廖  健

1979.06.30

A168

李祥勇

1980.07.06

 

A184

廖世勇

1979.04.24

A169

李晓季

1983.01.11

 

A185

廖杨剑

1981.01.04

A170

李兴庆

1981.04.28

 

A186

凌  成

1975.07.01

A171

李亚雷

1981.10.21

 

A187

凌红春

1981.10.22

A172

李  阳

1988.04.19

 

A188

刘  鞞

1982.02.04

A173

李阳锐

1988.02.09

 

A189

刘  冰

1983.01.04

A174

李  洋

1978.09.09

 

A190

刘伯洋

1985.07.10

A175

李  溢

1979.01.16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一场  A类考试

第7考室

地点:4楼7考室

时间:9:00-10:00  考号:A191-A221

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A191

刘  畅

1991.02.07

 

A207

刘显光

1972.03.12

A192

刘  峰

1971.11.14

 

A208

刘小明

1965.05.27

A193

刘富彬

1986.04.24

 

A209

刘晓伟

1982.10.08

A194

刘国呈

1981.04.27

 

A210

刘雪浪

1988.09.03

A195

刘建农

1958.04.19

 

A211

刘  洋

1979.04.24

A196

刘建平

1958.06.23

 

A212

刘  毅

1978.08.18

A197

刘  劲

1974.08.14

 

A213

刘  颖

1985.02.13

A198

刘敬东

1963.11.16

 

A214

刘  禹

1979.09.20

A199

刘  静

1981.10.02

 

A215

陆  林

1974.09.07

A200

刘  军

1985.02.14

 

A216

吕朝宏

1982.06.02

A201

刘  科

1977.04.22

 

A217

吕陈佳

1990.04.21

A202

刘  谦

1984.08.22

 

A218

吕  华

1981.02.11

A203

刘泉华

1979.05.19

 

A219

吕旻阳

1991.12.10

A204

刘绍林

1974.04.23

 

A220

吕祥斌

1976.04.14

A205

刘世强

1979.06.29

 

A221

罗德兵

1982.09.21

A206

刘先润

1984.10.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一场  A类考试

第8考室

地点:4楼8考室

时间:9:00-10:00  考号:A222-A256

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A222

罗江洪

1985.01.16

 

A240

聂  号

1990.10.10

A223

罗  奎

1987.07.12

 

A241

潘建波

1979.02.15

A224

罗禄梅

1960.01.14

 

A242

庞康龙

1989.09.05

A225

罗  维

1965.07.08

 

A243

庞  然

1988.10.31

A226

罗卫东

1968.03.24

 

A244

彭昌斌

1977.12.10

A227

罗  曦

1986.09.15

 

A245

彭  程

2002.05.21

A228

罗  颖

1981.09.24

 

A246

彭大利

1988.02.05

A229

马皓荣

1990.09.12

 

A247

彭来伟

1987.07.15

A230

马  金

1982.08.14

 

A248

彭明政

1985.08.11

A231

马  力

1978.06.23

 

A249

彭  珊

1975.05.20

A232

马青伟

1975.07.31

 

A250

彭  渝

1981.09.27

A233

马修勇

1977.11.25

 

A251

彭运军

1971.03.12

A234

马  勇

1973.08.10

 

A252

蒲东彪

1986.02.21

A235

毛  勇

1971.02.10

 

A253

蒲立军

1973.04.22

A236

毛玉龙

1988.10.20

 

A254

戚  昊

1996.02.20

A237

梅显标

1974.06.03

 

A255

戚万里

1975.01.02

A238

梅  毅

1973.09.21

 

A256

钱  波

1975.02.11

A239

米  华

1979.05.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场  A类考试

第1考室

地点:5楼1考室

时间:10:45-11:45  考号:A257-A287

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A257

谯应生

1973.02.12

 

A273

石齐彬

1982.03.04

A258

卿任航

1969.08.07

 

A274

史宇宁

1984.03.02

A259

卿正廉

2002.09.15

 

A275

舒昌黎

1975.01.24

A260

邱  华

1991.07.16

 

A276

宋贵健

1981.03.13

A261

邱  宇

1981.07.25

 

A277

宋雨亮

1992.11.16

A262

冉  达

1980.11.01

 

A278

苏家兴

1990.11.20

A263

冉浩俨

1983.04.03

 

A279

孙  彬

1966.08.10

A264

冉向东

1978.11.27

 

A280

孙海波

1988.09.18

A265

荣腾洪

1982.09.12

 

A281

孙小刚

1984.11.29

A266

尚  斌

1971.01.05

 

A282

孙治云

1960.02.01

A267

佘  友

1972.05.07

 

A283

孙自然

1974.05.12

A268

沈  敏

1979.04.01

 

A284

谭  科

1988.08.23

A269

沈文斌

1963.09.23

 

A285

谭  敏

1980.08.15

A270

施  波

1978.10.23

 

A286

谭万勇

1986.12.09

A271

石光勇

1985.05.04

 

A287

唐建明

1978.07.19

A272

石建军

1976.09.15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场  A类考试

第2考室

地点:5楼2考室

时间:10:45-11:45  考号:A288-A318

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A288

唐世刚

1980.11.27

 

A304

万  珂

1989.09.12

A289

唐世伟

1986.02.06

 

A305

万黔川

1969.08.04

A290

唐嗣斌

1964.11.19

 

A306

万  勇

1973.10.06

A291

唐  甜

1979.10.27

 

A307

万  勇

1971.09.06

A292

唐志建

1976.11.26

 

A308

汪万伦

1967.10.10

A293

唐宗歌

1984.08.05

 

A309

王  彪

1984.08.06

A294

陶东平

1988.10.09

 

A310

王  斌

1981.08.21

A295

陶  伟

1974.11.26

 

A311

王朝龙

1979.01.25

A296

陶  勇

1987.04.02

 

A312

王  丰

1976.01.10

A297

田  刚

1980.12.19

 

A313

王洪洋

1975.07.27

A298

田路军

1977.01.22

 

A314

王  桦

1982.03.11

A299

田晓川

1972.01.14

 

A315

王剑桥

1978.04.23

A300

田  渝

1986.01.24

 

A316

王  军

1974.12.06

A301

童富燕

1973.11.17

 

A317

王俊懿

1988.05.22

A302

涂德忠

1970.04.15

 

A318

王科入

1983.04.04

A303

万  钢

1980.11.26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场  A类考试

第3考室

地点:5楼3考室

时间:10:45-11:45  考号:A319-A349

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A319

王  林

1985.02.15

 

A335

魏世凯

1984.02.27

A320

王  培

1982.04.03

 

A336

吴  波

1969.09.23

A321

王  琦

1982.04.01

 

A337

吴春朝

1982.05.05

A322

王  麒

1963.12.07

 

A338

吴海泉

1984.06.17

A323

王  强

1971.12.13

 

A339

吴怀一

1981.10.16

A324

王  燃

1982.07.02

 

A340

吴建平

1981.10.25

A325

王  睿

1982.06.20

 

A341

吴杰刚

1978.03.24

A326

王诗韩

1991.06.08

 

A342

吴茂嘉

1987.08.27

A327

王帅兵

1969.07.22

 

A343

吴文强

1985.11.08

A328

王天龙

1976.03.19

 

A344

吴云川

1967.07.28

A329

王先铭

1986.07.23

 

A345

伍荣胜

1969.08.25

A330

王  翼

1987.11.24

 

A346

伍小强

1974.12.10

A331

王渝江

1981.02.24

 

A347

夏  军

1985.04.27

A332

王中云

1974.11.11

 

A348

向国庆

1963.09.23

A333

王宗海

1975.01.02

 

A349

向加四

1971.07.02

A334

韦  庆

1977.12.29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场  A类考试

第4考室

地点:5楼4考室

时间:10:45-11:45  考号:A350-A384

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A350

向诗诗

1987.08.18

 

A368

徐  进

1975.01.30

A351

向  翔

1982.01.13

 

A369

高晓强

1984.09.10

A352

肖清平

1980.04.20

 

A370

徐清兵

1976.12.26

A353

肖太明

1971.04.06

 

A371

徐任重

1975.11.02

A354

肖  艇

1978.01.21

 

A372

徐廷山

1980.12.14

A355

肖  阳

1983.05.13

 

A373

徐  伟

1970.08.24

A356

谢海斌

1979.06.23

 

A374

徐晓林

1971.09.14

A357

谢节江

1981.08.14

 

A375

徐  岩

1981.04.24

A358

谢  杰

1982.03.24

 

A376

许明宇

1993.10.28

A359

谢林钢

1973.10.18

 

A377

薛  飞

1976.02.13

A360

谢维佳

1983.03.08

 

A378

薛家伟

1993.06.05

A361

幸  波

1981.10.27

 

A379

严  彬

1975.02.06

A362

熊德伟

1984.06.08

 

A380

严继业

1970.12.19

A363

熊红彬

1972.02.12

 

A381

杨爱军

1974.06.30

A364

熊  华

1973.11.07

 

A382

杨  聃

1972.08.29

A365

熊  伟

1973.03.02

 

A383

杨  帆

1973.12.17

A366

熊  毅

1977.04.19

 

A384

杨  涵

1995.02.14

A367

徐  建

1953.05.17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场  A类考试

第5考室

地点:4楼5考室

时间:10:45-11:45  考号:A385-A415

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A385

杨  恒

1980.02.11

 

A401

杨  杨

1988.04.08

A386

杨红波

1981.10.08

 

A402

杨迎春

1975.02.03

A387

杨洪安

1963.03.04

 

A403

杨永建

1970.04.21

A388

杨  建

1978.12.18

 

A404

杨  勇

1975.04.08

A389

杨  科

1980.02.22

 

A405

杨友耕

1993.04.11

A390

杨  立

1970.07.17

 

A406

杨寓凯

1988.02.14

A391

杨  列

1977.07.21

 

A407

杨月兵

1974.10.17

A392

杨  林

1983.01.23

 

A408

杨志剑

1987.08.22

A393

杨  龙

1988.11.16

 

A409

杨中宇

1974.12.20

A394

杨  孟

1965.07.12

 

A410

杨佐华

1977.02.22

A395

杨  齐

1963.03.19

 

A411

叶昌松

1976.01.23

A396

杨  茜

1977.08.05

 

A412

叶  未

1974.03.28

A397

杨文革

1967.12.06

 

A413

仪辉杰

1980.12.21

A398

杨武权

1963.12.02

 

A414

易高明

1965.09.01

A399

杨小龙

1986.03.20

 

A415

易仕龙

1983.06.04

A400

杨艳娟

1979.11.16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场  A类考试

第6考室

地点:4楼6考室

时间:10:45-11:45  考号:A416-A446

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A416

尹先丽

1964.04.02

 

A432

袁柱建

1988.08.01

A417

尹志勇

1979.06.19

 

A433

曾  磊

1981.06.14

A418

应江川

1981.06.20

 

A434

曾利平

1968.10.26

A419

尤成忠

1976.07.06

 

A435

曾小敏

1971.10.01

A420

犹世洪

1967.12.17

 

A436

张  兵

1981.12.18

A421

游进南

1968.09.13

 

A437

张才斌

1981.02.24

A422

游  岭

1973.01.08

 

A438

张发鲜

1981.03.12

A423

余  波

1987.10.24

 

A439

张福荣

1971.10.05

A424

余承彦

1962.10.22

 

A440

张光模

1980.02.13

A425

余金德

1985.01.18

 

A441

张  皓

1975.05.18

A426

喻锦涛

1973.05.27

 

A442

张  华

1984.05.08

A427

喻明钊

1972.07.23

 

A443

张  华

1980.07.07

A428

袁  辉

1985.10.02

 

A444

张辉宇

1980.08.20

A429

袁  昕

1974.03.20

 

A445

张  坚

1965.07.06

A430

袁  宇

1980.01.13

 

A446

张  俭

1972.06.05

A431

袁治平

1984.09.29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场  A类考试

第7考室

地点:4楼7考室

时间:10:45-11:45  考号:A447-A477

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A447

张  军

1982.05.22

 

A463

张效强

1977.07.12

A448

张  军

1974.01.10

 

A464

张燕斌

1976.08.06

A449

张  君

1992.11.18

 

A465

张  洋

1981.10.11

A450

张  凌

1981.08.06

 

A466

张  轶

1976.12.26

A451

张龙源

1973.02.06

 

A467

张  毅

1978.02.13

A452

张  茂

1985.11.03

 

A468

张友辉

1990.03.11

A453

张  偶

1970.03.16

 

A469

张渝苏

1967.04.04

A454

张  平

1970.08.17

 

A470

张宇琦

1974.06.12

A455

张  钦

1984.08.27

 

A471

张祖香

1984.10.25

A456

张  沁

1982.05.17

 

A472

章艺譞

1997.01.15

A457

张  琼

1970.09.24

 

A473

赵  波

1988.04.25

A458

张述伟

1978.10.23

 

A474

赵德才

1966.08.26

A459

张  松

1982.11.21

 

A475

赵德顺

1970.06.27

A460

张卫华

1972.03.22

 

A476

赵  科

1983.02.25

A461

张文稷

1982.09.18

 

A477

赵  勇

1968.08.27

A462

张晓策

1980.06.22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场  A类考试

第8考室

地点:4楼8考室

时间:10:45-11:45  考号:A478-A508

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A478

赵  勇

1973.03.10

 

A494

周维护

1988.09.12

A479

赵  宇

1979.05.23

 

A495

周文正

1981.09.22

A480

赵志仁

1987.06.23

 

A496

周训冬

1985.12.21

A481

郑  海

1974.05.15

 

A497

周燕勇

1989.03.02

A482

郑  伟

1976.10.10

 

A498

周  洋

1988.09.15

A483

郑小波

1994.10.13

 

A499

周  勇

1973.01.24

A484

钟光容

1978.03.16

 

A500

周友波

1972.08.08

A485

钟再晶

1988.02.14

 

A501

周源源

1988.09.28

A486

周  波

1985.02.14

 

A502

周悦宁

1981.12.28

A487

周  洪

1976.02.16

 

A503

朱翰全

1963.06.06

A488

周良春

1987.12.16

 

A504

朱峻宏

1981.11.09

A489

周  林

1982.08.15

 

A505

朱  霖

1975.08.06

A490

周潘洋

1983.10.11

 

A506

朱维东

1974.11.07

A491

周  强

1968.03.03

 

A507

朱泽民

1980.05.01

A492

周顺来

1986.09.09

 

A508

邹  鑫

1994.04.12

A493

周  松

1966.05.31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B类考试

第9考室

地点:3楼9考室

时间:9:00-10:30  考号:B001-B037

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

B001

陈本建

1973.11.25

 

B020

聂  靳

1971.10.09

B002

陈  斌

1983.06.25

 

B021

申德智

1972.09.25

B003

陈  明

1977.11.28

 

B022

宋  刚

1975.08.18

B004

樊  文

1987.12.01

 

B023

唐  刚

1975.11.29

B005

胡仁星

1981.04.02

 

B024

王大鹏

1981.11.01

B006

扈小伟

1977.02.24

 

B025

王  嘉

1973.07.12

B007

黄永松

1986.03.27

 

B026

文  洲

1982.07.17

B008

蒋宏林

1979.09.28

 

B027

吴光勤

1982.09.23

B009

雷德华

1963.05.12

 

B028

夏  冰

1978.05.07

B010

黎海燕

1977.03.04

 

B029

严  伟

1970.01.25

B011

李强柯

1974.03.18

 

B030

杨  波

1985.11.25

B012

李强松

1970.01.01

 

B031

杨  峰

1974.09.07

B013

李奕兵

1980.08.29

 

B032

杨  谊

1982.09.11

B014

刘长练

1970.10.23

 

B033

杨永强

1972.09.19

B015

刘登勇

1976.10.22

 

B034

余永林

1982.10.07

B016

刘  江

1983.07.03

 

B035

喻  杰

1975.02.10

B017

刘  翔

1987.04.28

 

B036

张  涛

1982.08.02

B018

刘瑜静

1981.12.14

 

B037

赵雁飞

1983.04.25

B019

罗育坤

1987.07.02

 

 

 

 


 特别提示:若有遗漏或姓氏、名字等信息错误,请速致电023-67710900 , 15213127576

 

 

四、重庆市业余无线电台A/B类操作资格考试考场规则

 

(考生须知)

 

一、报考资格:申请人初次申请业余无线电台操作技术能力考核,须首先参加A类业余无线电台操作技术能力考试;取得A类《操作证书》六个月后可申请参加B类操作技术能力考试。

 

二、考前30分钟,考生应到达本类别考试所指定的考场。

 

三、考生在每场考试前15分钟凭本人身份证(军官证、护照,下同)原件进入所指定的场次、考室、考位号并对号入座参加考试。考生就位后应将本人身份证放在考桌左上角,以备查对。

 

四、考生迟到30分钟以上者不得进入考室,开考后30分钟后,经监考人员确认,考生方可交卷离开考场。

 

五、考生应服从考试工作人员的管理,积极配合考场工作人员的各项监督和检查。

 

六、考生只准携带黑色(蓝色)签字笔、圆珠笔、2B 铅笔、削笔刀、橡皮进入考场。严禁携带任何书籍、纸条、电子设备、手机、通信工具等物品进入考场,否则按违规处理。考生开考后不得相互借用文具,不得交头接耳。如若考生带有手机或其他物品,只能存放在指定地点,考试结束凭本人身份证领取;若有丢失后果自负。

 

七、考场监考人员宣布考试时间到后开始答题。答题前考生必须在答题纸规定的位置用签字笔填写姓名、身份证号等信息,在右上角填写座位号,不在规定位置填写,成绩无效。在答题纸上答题,一律按规定用2B铅笔或圆珠笔在答题纸上填涂满选中的圆圈;不用2B铅笔或圆珠笔填涂或在试题纸上作答无效。

 

八、考生不得要求监考人员解释试题。如遇试卷分发错误,试卷字迹模糊、有折皱和污损等问题,考生可举手询问。

 

九、考生应当自觉维护考场秩序,服从考试工作人员管理,遵守考场纪律,违规违纪者取消考试成绩。情节严重的将按照人力资源和社会保障部令第12号《专业技术人员资格考试违纪违规行为处理规定》中有关规定处理。考试结束后,考试机构将对违规违纪人员的违纪情况和相关证据进行核实后,告知应试人员作出处理的结果。

 

十、监考人员宣布考试时间结束,考生应立即停止答题,并将试题纸、答题纸分别反面向上放在桌子上,离开考场。严禁将试题纸、答题纸带出考场。考生提前交卷时,不得在考场附近逗留和谈论有关考试事宜 。

 

十一、考试结束后,考生可上网查询考试成绩。经国家CRAC审核通过并配给全国统一编号后凭本人身份证件在考试机构领取业余无线电台A/B类操作资格证书。

 

十二、考生可上网了解考场安排,提前熟悉指定的考试场地,确认考场的具体位置和乘车路线。在考试当天请预留足够的时间并尽量选择公共交通工具前往所在考点,自觉遵守交通法规,注意安全,避免影响正常考试。

 

 

五、考试地点导引图










 

--------------------------------------------------------------------------------
Copyright © 2009-2014 RACHINA. 重庆市无线电协会 版权所有
地址:重庆市北城天街33号1-24-14 电话:023-67710100 传真:023-67710900
渝ICP备13005950号

渝公网安备 50010502000293号

    欢迎访问本站,您是第 位访问者