欢迎进入重庆市无线电协会网站! 2018年12月10日
 
首 页 协会概况 协会动态 组织机构 协会规章 业余无线电 政策法规 会员服务 资料下载 信息公告 联系协会
 

2017年业余无线电台A/B类操作资格考试信息公告

时间:2017-05-04  来源:重庆市无线电协会 作者:重庆市无线电协会

考试日期:201756日(星期六)上午

考试地点:重庆市南开中学

地址:重庆市沙坪坝区沙南街1号

一、A类考试场次/考室/考位公告

第一场   时间:10:00—11:00

1考室  地点:科学馆二楼机房  A001-A052

2考室  地点:科学馆二楼机房  A053-A104

第二场   时间:11:00—12:00

1考室  地点:科学馆二楼机房  A105-A156

2考室  地点:科学馆二楼机房  A157-A208

  时间:12:00—13:00

1考室  地点:科学馆二楼机房  A209-A260

2考室  地点:科学馆二楼机房  A261-A294

B类考试场次/考室/考位公告

B类  时间:12:00—13:30

2考室  地点:科学馆二楼机房  B001-B018

三、考位安排

特别提示:若有遗漏或姓氏、名字等信息错误,请速致电023-67710900 , 15213127576

第一场第1考室

地点:科学馆二楼机房

时间:10:00-11:00  考号:A001-A052

考号

姓名

性别

出生日期

考号

姓名

性别

出生日期

A001

安勇

1966.06.13

A027

樊钊

1986.04.02

A002

柏小林

1964.05.13

A028

范勇

1963.10.16

A003

陈德均

1981.03.28

A029

冯联

1963.07.03

A004

陈峰

1981.10.07

A030

符礼勇

1973.10.04

A005

陈杰

1986.05.19

A031

付清明

1982.03.12

A006

陈康铭

1975.03.20

A032

付伟

1981.02.06

A007

陈林

1988.11.04

A033

高飞

1985.11.15

A008

陈林果

1973.08.05

A034

高进

1968.11.20

A009

陈韬

1972.06.12

A035

龚庆宁

1987.10.30

A010

陈伟

1980.04.28

A036

龚树林

1980.03.15

A011

陈卫东

1968.10.03

A037

龚玮玮

1984.09.12

A012

陈鑫

1982.10.24

A038

郭森

1986.01.28

A013

陈有余

1975.08.20

A039

郝炬

1982.07.15

A014

成维

1987.02.18

A040

何莉

1981.12.22

A015

程永智

1970.11.30

A041

何培

1988.01.30

A016

代光超

1977.08.18

A042

何普

1982.06.21

A017

代可

1978.11.04

A043

何其稳

1982.10.20

A018

戴军

1981.07.18

A044

何薇

1985.08.20

A019

邓敏

1966.02.01

A045

何耀

1988.09.18

A020

丁德辉

1969.10.08

A046

何叶

1987.03.02

A021

丁贵江

1978.08.28

A047

贺洪平

1994.08.24

A022

丁力

1990.06.20

A048

胡铎成

1975.02.09

A023

董纯兵

1995.01.03

A049

胡继伟

1995.05.15

A024

董俊

1981.10.01

A050

胡军军

1991.02.08

A025

杜长余

1982.06.09

A051

胡绍斌

1985.05.15

A026

杜义

1970.07.08

A052

胡希伟

1991.03.08

第一场第2考室

地点:科学馆二楼机房

时间:10:00-11:00  考号:A053-A104

考号

姓名

性别

出生日期

考号

姓名

性别

出生日期

A053

胡宇

1984.06.10

A079

李飞扬

1992.02.26

A054

华国宇

1998.02.24

A080

李好为

1984.01.28

A055

黄华

1979.10.12

A081

李红梅

1980.10.04

A056

黄辉

1975.03.09

A082

李宏伟

1971.02.09

A057

黄吉兴

1972.11.04

A083

李华斌

1973.05.07

A058

黄旭

1985.07.03

A084

李建超

1994.09.07

A059

贾东海

1971.05.19

A085

李江海

1978.08.19

A060

姜世鹏

1986.01.05

A086

李俊杰

1969.05.30

A061

姜毅

1981.01.29

A087

李俊彦

1988.12.31

A062

蒋波

1975.04.24

A088

李开容

1969.11.24

A063

蒋岗洪

1986.02.09

A089

李强

1986.11.29

A064

蒋金男

1994.02.08

A090

李然

1988.09.09

A065

蒋荣

1972.12.11

A091

李世华

1978.01.07

A066

蒋维

1975.04.15

A092

李万军

1977.02.25

A067

蒋忠杰

1977.09.29

A093

李文雄

1987.02.13

A068

焦仁润

1968.06.19

A094

李兴庆

1981.04.28

A069

焦顺

1982.04.02

A095

李秀刚

1981.01.09

A070

介非

1965.12.07

A096

李学

1987.01.21

A071

经建

1982.02.28

A097

李彦池

1982.10.25

A072

赖丽

1985.05.24

A098

李永杨

1994.07.29

A073

兰图

1974.11.29

A099

李勇

1977.03.17

A074

兰晓东

1991.02.02

A100

李裕明

1973.04.21

A075

雷波

1976.05.14

A101

李云峰

1985.09.01

A076

黎明

1982.01.06

A102

李贞华

1967.01.07

A077

黎亚非

1985.01.29

A103

李正国

1979.11.29

A078

李侗

1981.08.23

A104

梁城浩

1986.09.06

第二场第1考室

地点:科学馆二楼机房

时间:11:00-12:00  考号:A105-A156

考号

姓名

性别

出生日期

考号

姓名

性别

出生日期

A105

梁晶

1978.02.03

A131

刘忠兴

1986.01.23

A106

梁科

1985.06.12

A132

龙安华

1986.06.18

A107

梁毅明

1987.06.09

A133

龙飞

1976.10.26

A108

梁正为

1981.08.03

A134

龙庆

1968.05.31

A109

廖文强

1988.09.11

A135

吕毅

1967.09.11

A110

林浩

1987.08.15

A136

罗建林

1985.11.15

A111

林雷

1983.06.16

A137

罗江洪

1985.01.16

A112

林陶

1986.08.20

A138

罗松

1991.09.27

A113

林忠义

1985.06.09

A139

罗魏东

1969.09.01

A114

凌娣文

1963.09.06

A140

罗毅

1981.02.23

A115

凌珏

1964.06.23

A141

罗勇

1969.11.03

A116

刘春喜

1973.10.19

A142

罗勇

1981.11.14

A117

刘登华

1963.03.20

A143

罗袁君

1982.09.07

A118

刘后田

1971.11.11

A144

骆思勇

1981.11.19

A119

刘建平

1958.06.23

A145

马一帆

1996.05.16

A120

刘菁

1981.07.20

A146

米陈

1982.08.02

A121

刘晶

1981.08.19

A147

缪祥龙

1988.06.01

A122

刘凯

1986.10.06

A148

穆宏伟

1984.01.05

A123

刘瑞

1999.05.27

A149

倪成虎

1987.10.03

A124

刘兴友

1981.03.03

A150

倪尔洪

1981.07.28

A125

刘亚东

1977.11.27

A151

倪国庆

1979.10.01

A126

刘杨

1990.01.03

A152

欧德林

1989.07.14

A127

刘佣军

1980.12.28

A153

彭荣

1973.07.25

A128

刘友榜

1991.01.10

A154

蒲楝

1991.06.05

A129

刘宇

1974.12.08

A155

蒲小斌

1979.05.02

A130

刘正勇

1968.12.31

A156

秦江

1976.08.17

第二场第2考室

地点:科学馆二楼机房

时间:11:00-12:00  考号:A157-A208

考号

姓名

性别

出生日期

考号

姓名

性别

出生日期

A157

秦坤

1987.02.28

A183

庹建品

1974.12.20

A158

秦明祥

1987.07.15

A184

万斌

1974.03.28

A159

秦钟

1991.07.06

A185

万钧

1970.08.08

A160

冉强

1988.09.20

A186

汪振志

1978.05.08

A161

任蓉

1975.05.10

A187

王保军

1973.01.04

A162

石继高

1967.02.21

A188

王城栋

1983.09.06

A163

宋佳霖

1998.09.19

A189

王钢

1975.09.12

A164

宋凯伦

1992.09.24

A190

王浩宇

1978.11.12

A165

苏航

1993.07.07

A191

王洪东

1968.05.28

A166

左黎

1988.10.09

A192

王家胜

1986.12.10

A167

粟正帅

1985.03.30

A193

王劲

1981.01.06

A168

孙军

1976.04.25

A194

王康旭

1987.12.27

A169

孙仁岗

1976.01.01

A195

王克江

1984.03.12

A170

孙泳铵

1994.04.05

A196

王柳桥

1986.01.23

A171

覃大军

1970.06.07

A197

王琦

1983.04.09

A172

谭敏

1977.01.08

A198

王强

1986.01.18

A173

谭强伟

1981.11.01

A199

王诗韩

1991.06.08

A174

唐道洪

1978.11.26

A200

王帅兵

1969.07.22

A175

唐江平

1987.11.02

A201

王文东

1995.08.10

A176

唐思亮

1980.03.29

A202

王向军

1973.01.18

A177

唐袖羽

1999.07.06

A203

王心灵

1982.04.26

A178

唐云兵

1977.06.26

A204

王欣

1975.09.06

A179

唐喆

1974.07.08

A205

王新宇

1977.05.18

A180

腾小东

1985.12.29

A206

王译

1972.01.07

A181

滕飞

1985.11.03

A207

王宇凯

1983.11.26

A182

田川

1979.03.19

A208

王圆康

1994.10.16

第三场第1考室

地点:科学馆二楼机房

时间:12:00-13:00  考号:A209-A260

考号

姓名

性别

出生日期

考号

姓名

性别

出生日期

A209

王云

1987.09.28

A235

杨然

1987.01.07

A210

王泽利

1968.11.20

A236

杨汶澄

1994.05.29

A211

危发表

1985.05.22

A237

杨伍程

1995.01.18

A212

魏东

1969.04.19

A238

杨小龙

1986.03.20

A213

文捷民

1987.09.23

A239

杨晓斌

1983.04.29

A214

吴海峰

1974.08.28

A240

杨易

1981.10.08

A215

吴需波

1987.01.19

A241

杨迎春

1975.02.03

A216

吴羽

1968.11.19

A242

杨芸霞

1989.11.01

A217

吴准生

1978.03.24

A243

姚庆节

1975.05.04

A218

伍枫

1981.08.11

A244

姚星

1990.02.18

A219

伍龙刚

1977.04.19

A245

叶正东

1969.11.14

A220

向振华

1978.10.08

A246

余刚

1981.07.02

A221

肖清平

1980.04.20

A247

余杰

1985.09.20

A222

熊定锋

1975.02.14

A248

余绍艮

1983.06.20

A223

徐邦义

1974.08.25

A249

於常练

1980.06.17

A224

徐超

1984.07.18

A250

喻腾蛟

1980.08.09

A225

徐培洁

1972.12.02

A251

袁春鑫

1989.10.02

A226

徐毅

1974.08.07

A252

曾搏扬

1988.11.23

A227

徐永寿

1976.09.23

A253

曾徳先

1962.11.06

A228

许杨

1996.07.09

A254

曾燚

1976.09.09

A229

颜俊君

1979.07.03

A255

曾元华

1988.11.26

A230

杨川

1972.07.25

A256

曾志刚

1982.06.22

A231

杨春

1991.10.18

A257

张镔

1987.05.07

A232

杨昊

1982.03.14

A258

张川江

1986.08.10

A233

杨宏伟

1992.09.02

A259

张德沛

1983.04.15

A234

杨杰

1987.04.28

A260

张果

1976.02.08

第三场第2考室

地点:科学馆二楼机房

时间:12:00-13:00  考号:A261-A294

考号

姓名

性别

出生日期

考号

姓名

性别

出生日期

A261

张海杨

1986.11.27

A278

郑明杰

1985.09.22

A262

张纪

1977.06.23

A279

郑强

1980.09.10

A263

张杰

1981.10.03

A280

郑燕春

1982.03.04

A264

张男

1987.04.14

A281

郑义德

1972.01.27

A265

张丕志

1974.11.21

A282

周德亮

1992.10.24

A266

张维峰

1990.09.12

A283

周荣强

1970.07.10

A267

张伟

1980.08.05

A284

周绍卫

1985.11.02

A268

张小龙

1985.11.04

A285

周绍雄

1971.09.11

A269

张银军

1999.08.04

A286

周涛

1980.09.01

A270

张忠

1986.04.17

A287

周彦佞

1975.09.23

A271

赵长伦

1975.01.15

A288

周渝

1987.09.22

A272

赵希廷

1985.11.09

A289

周悦宁

1981.12.28

A273

赵兴

1996.05.31

A290

朱笃

1990.02.11

A274

赵勇林

1983.12.04

A291

朱洪余

1987.05.30

A275

赵俞名

1989.08.14

A292

庄元

1984.01.01

A276

赵云飞

1975.09.12

A293

卓江虹

1974.09.05

A277

郑璐

1981.07.07

A294

苏翔

1990.07.04

B类  第2考室

地点:科学馆二楼机房

时间:12:00-13:30  考号:B001-B018

考号

姓名

性别

出生日期

考号

姓名

性别

出生日期

B001

班宏伟

1986.10.23

B010

刘谦

1984.08.22

B002

查小渝

1975.01.21

B011

任振宇

1963.02.24

B003

陈浪

1968.09.18

B012

尚斌

1971.01.05

B004

方华

1981.09.17

B013

万珂

1989.08.12

B005

何浪

1970.11.13

B014

杨佐华

1977.02.22

B006

赖国伟

1985.08.14

B015

尹先丽

1964.04.02

B007

李杰

1984.04.05

B016

曾小敏

1971.10.01

B008

李晓季

1983.01.11

B017

赵雁飞

1983.04.25

B009

刘川

1970.11.01

B018

邹润

1979.07.12

四、考场规则

重庆市业余无线电台A/B类操作资格上机考试考场规则

一、考生在每场考试前15分钟凭本人身份证原件进入考场,对号入座。入座后将本人身份证(军官证、护照,下同)等有效证件原件放在桌面醒目位置,以备查对。

二、迟到30分钟以上者不得入场,考试开始30分钟后,经监考人员确认,考生方可交卷离开考场。

三、考生严禁携带任何物品进入考场。如若携带书籍、笔记、纸张、手机、电子设备、通信工具等则按违规处理。

四、考试前5分钟,考生按照监考人员的要求操作计算机,录入考生姓名、身份证号(或其它有效证件号)等信息,进入考试系统。监考人员宣布考试时间开始后考生开始答题。

五、考生对试题不理解时,不得向监考人员询问,如遇计算机系统故障,可举手示意,由监考人员处理。

六、考生在考场内必须保持安静,不准吸烟。提前交卷的考生须举手示意,待监考人员确认后方可离场。监考人员宣布考试时间结束,考生应立即停止答题,执行交卷操作,并听从监考人员安排。考生使用过的纸张一律不准带出考场。

七、考生必须严格遵守考场纪律,不准交头接耳,不准偷看他人答卷,不准递条、做手势等;不准执行与考试无关的计算机操作,否则视为弊者,取消考试资格。

八、没有按照要求进行登录、答题、交卷的考生,考试系统将不能正确记录信息,后果由考生承担。

九、除本考场考生、主考、监考、巡考外,其他人员不准进入考场。

十、考生应当自觉维护考场秩序,服从考试工作人员管理,遵守考场纪律,违规违纪者取消考试成绩。情节严重的将按照人力资源和社会保障部令第12号《专业技术人员资格考试违纪违规行为处理规定》中有关规定处理。考试结束后,考试机构将对违规违纪人员的违纪情况和相关证据进行核实后,告知应试人员作出处理的结果。

十一、考试结束后,考生可上网查询考试成绩。经国家CRAC审核通过并配给全国统一编号后凭本人身份证件在考试机构领取业余无线电台A/B类操作资格证书。

十二、考生可上网了解考场安排,确认考场的具体位置和乘车路线。在考试当天请预留足够的时间并尽量选择公共交通工具前往所在考点,自觉遵守交通法规,注意安全,避免影响正常考试。

五、重庆市业余无线电操作证考试机考操作说明

考试须知:

1、考试用的是浏览器,请严格按照下面的操作步骤进行,不要进行无关操作。

2、考试采用随机抽题方式,每个人的题目都不一样,请不要交头接耳,左顾右盼。

3、考场请保持安静,如有操作方面的疑问请举手示意。

4、考试完毕请关闭浏览器。

操作步骤:

步骤一:双击桌面“操作证考试”的快捷方式

 

 

步骤二:进入考试登录界面,输入自己的姓名和身份证件号码,点击登录

 

 

步骤三:进入后考试正式开始,考试界面右边会出现参考人员信息、考试剩余时间及考试说明。

   界面中间为考试题目及选项,每个选项的左边有一个选项按钮(圆圈),请点击你认为的正确答案对应的按钮。

   点击“下一题”,开始做下一道题。

 

 

步骤四:在做的过程中,可以看到已经做过的题目编号变成棕色,如果你对做过的题目不确定,请点击题目编号,跳到对应的题目重新做题。

 

 

步骤五:当所有题目做完后,会出现一个“提交”按钮,这时,你可以再对已做过的题目进行最后的检查,确认无误后点击“提交”按钮,在随后出现的提示框里点“确定”

 

 

步骤六:稍等一会,考试的结果就出来了,右下角会显示考试成绩及是否通过。你也可以查看哪些题目做错了。关闭浏览器,考试结束。

 

 

--------------------------------------------------------------------------------
Copyright © 2009-2014 RACHINA. 重庆市无线电协会 版权所有
地址:重庆市北城天街33号5-28-11 电话:023-67710100 传真:023-67710900
渝ICP备13005950号

渝公网安备 50010502000293号

    欢迎访问本站,您是第 位访问者