robots
欢迎进入重庆市无线电协会网站! 2018年10月23日
 
首 页 协会概况 协会动态 组织机构 协会规章 业余无线电 政策法规 会员服务 资料下载 信息公告 联系协会
 

重庆市业余无线电台A/B类操作资格考试成绩信息公告(2017.05.08)

时间:2017-05-08  来源:重庆市无线电协会 作者:重庆市无线电协会

考试日期:201756

考试地点:重庆市南开中学校

本次考试结果公布如下,通过考试的考生,518日到协会(江北区北城天街33号东和城124-14)领取操作证书。

需邮寄操作证书的考生发送“考号”+“快递证书”到协会微信公众号。(备注:邮寄只提供顺丰到付服务。)

如图例:

 

A类通过人员名单(188人)

考号 姓名 考试结果
A001 安勇 通过
A004 陈峰 通过
A005 陈杰 通过
A007 陈林 通过
A008 陈林果 通过
A009 陈韬 通过
A010 陈伟 通过
A012 陈鑫 通过
A014 成维 通过
A015 程永智 通过
A016 代光超 通过
A021 丁贵江 通过
A024 董俊 通过
A025 杜长余 通过
A031 付清明 通过
A033 高飞 通过
A034 高进 通过
A035 龚庆宁 通过
A036 龚树林 通过
A037 龚玮玮 通过
A040 何莉 通过
A041 何培 通过
A042 何普 通过
A043 何其稳 通过
A044 何薇 通过
A045 何耀 通过
A046 何叶 通过
A047 贺洪平 通过
A048 胡铎成 通过
A049 胡继伟 通过
A051 胡绍斌 通过
A057 黄吉兴 通过
A058 黄旭 通过
A059 贾东海 通过
A060 姜世鹏 通过
A061 姜毅 通过
A062 蒋波 通过
A066 蒋维 通过
A067 蒋忠杰 通过
A069 焦顺 通过
A070 介非 通过
A071 经建 通过
A073 兰图 通过
A078 李侗 通过
A079 李飞扬 通过
A080 李好为 通过
A081 李红梅 通过
A082 李宏伟 通过
A086 李俊杰 通过
A087 李俊彦 通过
A091 李世华 通过
A092 李万军 通过
A095 李秀刚 通过
A096 李学 通过
A097 李彦池 通过
A098 李永杨 通过
A101 李云峰 通过
A104 梁城浩 通过
A107 梁毅明 通过
A108 梁正为 通过
A110 林浩 通过
A112 林陶 通过
A113 林忠义 通过
A114 凌娣文 通过
A115 凌珏 通过
A116 刘春喜 通过
A117 刘登华 通过
A118 刘后田 通过
A119 刘建平 通过
A121 刘晶 通过
A124 刘兴友 通过
A126 刘杨 通过
A127 刘佣军 通过
A128 刘友榜 通过
A129 刘宇 通过
A131 刘忠兴 通过
A133 龙飞 通过
A134 龙庆 通过
A135 吕毅 通过
A136 罗建林 通过
A138 罗松 通过
A139 罗魏东 通过
A140 罗毅 通过
A141 罗勇 通过
A142 罗勇 通过
A143 罗袁君 通过
A144 骆思勇 通过
A145 马一帆 通过
A148 穆宏伟 通过
A149 倪成虎 通过
A150 倪尔洪 通过
A151 倪国庆 通过
A152 欧德林 通过
A153 彭荣 通过
A154 蒲楝 通过
A155 蒲小斌 通过
A158 秦明祥 通过
A159 秦钟 通过
A161 任蓉 通过
A163 宋佳霖 通过
A164 宋凯伦 通过
A166 左黎 通过
A167 粟正帅 通过
A169 孙仁岗 通过
A170 孙泳铵 通过
A171 覃大军 通过
A174 唐道洪 通过
A177 唐袖羽 通过
A178 唐云兵 通过
A179 唐喆 通过
A180 腾小东 通过
A182 田川 通过
A183 庹建品 通过
A184 万斌 通过
A185 万钧 通过
A187 王保军 通过
A188 王城栋 通过
A189 王钢 通过
A192 王家胜 通过
A193 王劲 通过
A194 王康旭 通过
A195 王克江 通过
A196 王柳桥 通过
A197 王琦 通过
A201 王文东 通过
A202 王向军 通过
A203 王心灵 通过
A205 王新宇 通过
A206 王译 通过
A207 王宇凯 通过
A208 王圆康 通过
A209 王云 通过
A212 魏东 通过
A213 文捷民 通过
A214 吴海峰 通过
A216 吴羽 通过
A217 吴准生 通过
A218 伍枫 通过
A219 伍龙刚 通过
A220 向振华 通过
A223 徐邦义 通过
A224 徐超 通过
A227 徐永寿 通过
A228 许杨 通过
A229 颜俊君 通过
A230 杨川 通过
A231 杨春 通过
A233 杨宏伟 通过
A234 杨杰 通过
A235 杨然 通过
A237 杨伍程 通过
A238 杨小龙 通过
A239 杨晓斌 通过
A240 杨易 通过
A242 杨芸霞 通过
A243 姚庆节 通过
A245 叶正东 通过
A246 余刚 通过
A249 於常练 通过
A251 袁春鑫 通过
A252 曾搏扬 通过
A254 曾燚 通过
A255 曾元华 通过
A259 张德沛 通过
A261 张海杨 通过
A262 张纪 通过
A263 张杰 通过
A264 张男 通过
A266 张维峰 通过
A267 张伟 通过
A268 张小龙 通过
A269 张银军 通过
A270 张忠 通过
A273 赵兴 通过
A274 赵勇林 通过
A277 郑璐 通过
A278 郑明杰 通过
A279 郑强 通过
A280 郑燕春 通过
A281 郑义德 通过
A283 周荣强 通过
A284 周绍卫 通过
A286 周涛 通过
A288 周渝 通过
A290 朱笃 通过
A291 朱洪余 通过
A292 庄元 通过
A294 苏翔 通过
A类未通过人员名单(67人)
考号 姓名 考试结果
A002 柏小林 未通过
A011 陈卫东 未通过
A013 陈有余 未通过
A019 邓敏 未通过
A020 丁德辉 未通过
A027 樊钊 未通过
A028 范勇 未通过
A029 冯联 未通过
A032 付伟 未通过
A038 郭森 未通过
A039 郝炬 未通过
A050 胡军军 未通过
A052 胡希伟 未通过
A053 胡宇 未通过
A054 华国宇 未通过
A055 黄华 未通过
A064 蒋金男 未通过
A065 蒋荣 未通过
A068 焦仁润 未通过
A072 赖丽 未通过
A075 雷波 未通过
A077 黎亚非 未通过
A084 李建超 未通过
A085 李江海 未通过
A088 李开容 未通过
A090 李然 未通过
A093 李文雄 未通过
A094 李兴庆 未通过
A100 李裕明 未通过
A102 李贞华 未通过
A103 李正国 未通过
A106 梁科 未通过
A111 林雷 未通过
A125 刘亚东 未通过
A132 龙安华 未通过
A156 秦江 未通过
A157 秦坤 未通过
A165 苏航 未通过
A168 孙军 未通过
A172 谭敏 未通过
A173 谭强伟 未通过
A175 唐江平 未通过
A181 滕飞 未通过
A191 王洪东 未通过
A198 王强 未通过
A200 王帅兵 未通过
A204 王欣 未通过
A210 王泽利 未通过
A215 吴需波 未通过
A221 肖清平 未通过
A222 熊定锋 未通过
A225 徐培洁 未通过
A226 徐毅 未通过
A236 杨汶澄 未通过
A244 姚星 未通过
A248 余绍艮 未通过
A250 喻腾蛟 未通过
A253 曾徳先 未通过
A256 曾志刚 未通过
A257 张镔 未通过
A260 张果 未通过
A265 张丕志 未通过
A271 赵长伦 未通过
A276 赵云飞 未通过
A285 周绍雄 未通过
A287 周彦佞 未通过
A289 周悦宁 未通过
A类缺考人员名单(39人)
考号 姓名 考试结果
A003 陈德均 缺考
A006 陈康铭 缺考
A017 代可 缺考
A018 戴军 缺考
A022 丁力 缺考
A023 董纯兵 缺考
A026 杜义 缺考
A030 符礼勇 缺考
A056 黄辉 缺考
A063 蒋岗洪 缺考
A074 兰晓东 缺考
A076 黎明 缺考
A083 李华斌 缺考
A089 李强 缺考
A099 李勇 缺考
A105 梁晶 缺考
A109 廖文强 缺考
A120 刘菁 缺考
A122 刘凯 缺考
A123 刘瑞 缺考
A130 刘正勇 缺考
A137 罗江洪 缺考
A146 米陈 缺考
A147 缪祥龙 缺考
A160 冉强 缺考
A162 石继高 缺考
A176 唐思亮 缺考
A186 汪振志 缺考
A190 王浩宇 缺考
A199 王诗韩 缺考
A211 危发表 缺考
A232 杨昊 缺考
A241 杨迎春 缺考
A247 余杰 缺考
A258 张川江 缺考
A272 赵希廷 缺考
A275 赵俞名 缺考
A282 周德亮 缺考
A293 卓江虹 缺考
B类通过人员名单(11人)
考号 姓名 考试结果
B001 班宏伟 通过
B002 查小渝 通过
B003 陈浪 通过
B004 方华 通过
B008 李晓季 通过
B009 刘川 通过
B010 刘谦 通过
B011 任振宇 通过
B012 尚斌 通过
B014 杨佐华 通过
B016 曾小敏 通过
B类未通过人员名单(4人)
考号 姓名 考试结果
B006 赖国伟 未通过
B007 李杰 未通过
B013 万珂 未通过
B018 邹润 未通过
B类缺考人员名单(3人)
考号 姓名 考试结果
B005 何浪 缺考
B015 尹先丽 缺考
B017 赵雁飞 缺考

 

--------------------------------------------------------------------------------
Copyright © 2009-2014 RACHINA. 重庆市无线电协会 版权所有
地址:重庆市北城天街33号1-24-14 电话:023-67710100 传真:023-67710900
渝ICP备13005950号

渝公网安备 50010502000293号

    欢迎访问本站,您是第 位访问者