欢迎进入重庆市无线电协会网站! 2018年12月10日
 
首 页 协会概况 协会动态 组织机构 协会规章 业余无线电 政策法规 会员服务 资料下载 信息公告 联系协会
 

2018年A/B类业余无线电台操作技术能力验证考试信息公告(黔江考场)

时间:2018-10-15  来源:重庆市无线电协会 作者:重庆市无线电协会

考试日期:2018年10月20日(星期六)上午

考试地点:重庆市黔江区委党校新校区(黔江区公安局旁)

地址:重庆市黔江区巴楚大道335号

重要提醒:考试当天凭本人身份证(军官证、护照)等有效证件原件进入考场。


A类考试场次/考室/考位公告

第一场   时间:10:30—11:10

第一考室  地点:2楼1考室 A001—A070

第二考室  地点:2楼2考室 A071—A110

第三考室  地点:2楼3考室 A111—A150

 

   时间:11:30—12:10

第一考室  地点:2楼1考室 A151—A220

第二考室  地点:2楼2考室 A221—A260

第三考室  地点:2楼3考室 A261—A278

 

B类考试场次/考室/考位公告

时间:11:30—12:30

第三考室  地点:2楼3考室 B001-B013


三、考位安排

第一场   A类考试

第一考室

地点:2楼1考室

时间:10:3011:10   考号:A001A070

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A001

蔡昭华

1996.09.10

 

A036

何绪波

1984.04.03

A002

陈冬

1989.01.21

 

A037

洪丽

1993.05.04

A003

陈桂洪

1972.05.09

 

A038

胡桂林

1987.12.06

A004

陈海请

1987.12.01

 

A039

胡辉

1988.01.15

A005

陈黎

1978.08.28

 

A040

胡军军

1991.08.08

A006

陈灵华

1981.02.05

 

A041

胡御氚

1965.11.07

A007

陈露

1984.01.11

 

A042

胡元

1996.03.05

A008

陈露

1990.04.21

 

A043

胡政屏

1995.08.09

A009

陈仁海

1976.03.12

 

A044

华健

1989.05.28

A010

陈伟

1973.09.05

 

A045

黄春龙

1977.10.15

A011

陈伟

1982.02.07

 

A046

黄大忠

1971.10.18

A012

陈小芬

1981.11.30

 

A047

黄光吉

1982.10.05

A013

陈瑶

1997.08.06

 

A048

黄俊成

1990.01.22

A014

陈义

1993.04.18

 

A049

黄开立

1990.06.14

A015

陈永好

1988.01.25

 

A050

黄敏

1988.10.25

A016

陈永慧

1989.11.21

 

A051

黄蓉

1989.08.22

A017

陈永亮

1987.08.25

 

A052

黄孝

1984.09.23

A018

邓福乔

1988.02.15

 

A053

黄义洪

1984.09.15

A019

邓平

1980.11.17

 

A054

贾青

1959.05.04

A020

董郡

1989.05.25

 

A055

江峰

1981.06.25

A021

杜娟

1995.07.13

 

A056

江露

1987.02.07

A022

樊波

1980.11.23

 

A057

姜万秀

1975.02.28

A023

范一江

1968.09.18

 

A058

蒋金男

1994.02.08

A024

范正威

1998.11.02

 

A059

蒋云雅娜

1983.04.09

A025

方远超

1992.02.06

 

A060

荆安华

1977.10.20

A026

冯静

1981.04.13

 

A061

荆安友

1975.12.01

A027

甘涛

1976.11.15

 

A062

孔祥华

1987.08.23

A028

高锋

1988.02.02

 

A063

况伶俐

1981.02.28

A029

龚雨欣

1986.11.16

 

A064

况晓琳

1986.01.08

A030

顾元财

1984.02.14

 

A065

兰晓东

1991.02.02

A031

桂学建

1981.03.01

 

A066

蓝林

1986.03.18

A032

郭伟

1986.01.11

 

A067

雷峻

1987.06.05

A033

韩澍春

1987.07.11

 

A068

雷祥林

1969.02.27

A034

何传忠

1992.08.31

 

A069

黎智

1981.05.23

A035

何海波

1982.10.01

 

A070

李超

1976.05.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二考室

地点:2楼2考室

时间:10:3011:10   考号:A071A110

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A071

李冯鑫

1992.08.17

 

A091

刘国梁

1985.05.25

A072

李刚

1980.03.07

 

A092

刘华东

1978.02.03

A073

李浩

1989.08.17

 

A093

刘剑

1981.11.30

A074

李洪军

1986.11.08

 

A094

刘江

1982.11.01

A075

李华龙

1974.09.04

 

A095

刘林鑫

1991.05.31

A076

李健

1984.05.13

 

A096

刘频

1972.03.11

A077

李江海

1978.08.19

 

A097

刘清海

1988.07.21

A078

李林

1983.08.24

 

A098

刘淑兰

1971.12.06

A079

李名

1981.10.17

 

A099

刘威

1984.01.28

A080

李锐

1981.11.15

 

A100

刘霞

1987.06.16

A081

李廷燕

1977.12.08

 

A101

刘鑫

1983.11.13

A082

李祥

1991.07.12

 

A102

刘兴刚

1986.01.30

A083

李秀成

1988.09.27

 

A103

刘亚东

1977.11.27

A084

李应洪

1983.05.11

 

A104

龙建军

1969.11.01

A085

廖能杰

1995.06.03

 

A105

龙行飞

1980.01.24

A086

林宝

1981.04.20

 

A106

隆劲辉

1962.09.12

A087

刘本树

1963.04.11

 

A107

鹿凯

1996.07.28

A088

刘波

1986.01.15

 

A108

吕世银

1995.04.17

A089

刘德财

1977.08.23

 

A109

吕伟

1982.10.30

A090

刘帆

1989.04.20

 

A110

罗长春

1982.09.29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三考室

地点:2楼3考室

时间:10:3011:10   考号:A111A150

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A111

罗洪兴

1975.11.19

 

A131

邱代高

1989.06.23

A112

罗兰

1993.05.29

 

A132

屈成川

1988.12.24

A113

罗雷

1986.01.07

 

A133

渠宏坚

1996.03.25

A114

罗琳

1990.05.18

 

A134

阙小金

1990.12.12

A115

罗启洪

1975.10.13

 

A135

冉达

1994.07.07

A116

罗顺纹

1987.08.12

 

A136

冉飞

1971.11.28

A117

罗洋

1987.10.22

 

A137

冉景欧

1981.07.19

A118

罗梓力

1990.01.22

 

A138

冉黎明

1981.09.24

A119

骆骏驰

1993.04.05

 

A139

冉琼尧

1986.09.17

A120

马丽

1983.03.30

 

A140

冉雪梅

1982.01.01

A121

梅海涛

1985.06.11

 

A141

冉勇

1980.02.14

A122

牟钢

1968.03.20

 

A142

任春霖

1983.09.02

A123

倪宗才

1972.10.16

 

A143

任信宇

1983.08.01

A124

欧尚昊

1989.07.08

 

A144

石韩

1986.04.21

A125

潘兴勇

1978.05.04

 

A145

石勇

1986.02.22

A126

彭鸿

1973.08.01

 

A146

舒畅

1987.12.16

A127

彭明冲

1973.09.28

 

A147

舒丰强

1973.06.22

A128

彭伟洪

1981.08.25

 

A148

帅德用

1983.11.04

A129

彭雪莲

1969.02.06

 

A149

帅荣

1967.06.01

A130

秦坤

1987.02.28

 

A150

宋华兵

1981.11.29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场   A类考试

第一考室

地点:2楼1考室

时间:11:3012:10   考号:A151A220

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A151

孙章杰

1993.09.22

 

A186

鲜伟

1991.01.04

A152

孙章跃

1989.02.27

 

A187

项炳崇

1990.01.09

A153

谭言龙

1988.12.14

 

A188

肖波

1971.03.13

A154

谭志明

1987.03.29

 

A189

肖鸣

1974.06.26

A155

唐陈

1986.04.17

 

A190

肖志强

1998.03.26

A156

唐金鑫

1987.06.01

 

A191

谢立鑫

1983.04.20

A157

唐粒粒

1982.12.17

 

A192

谢丽

1986.03.05

A158

唐宇

1991.08.21

 

A193

谢志华

1983.01.39

A159

田贵见

1976.11.17

 

A194

熊成彬

1993.01.20

A160

田辉

1985.11.21

 

A195

熊俊鞦

1982.10.07

A161

田芷郁

1994.03.23

 

A196

熊良财

1971.11.28

A162

万朝荣

1990.08.30

 

A197

熊林

1994.10.01

A163

万继锋

1990.01.24

 

A198

熊鹰

1976.09.02

A164

汪小凤

1985.05.16

 

A199

徐广

1976.10.27

A165

王厚林

1989.11.19

 

A200

徐鹏

1980.01.16

A166

王可琦

1992.05.13

 

A201

徐庆

1969.09.28

A167

王强

1978.01.02

 

A202

徐腾蛟

1989.08.16

A168

王庆

1980.11.13

 

A203

徐晓艳

1983.11.12

A169

王群敏

1976.11.12

 

A204

徐镇

1998.04.10

A170

王容

1968.11.01

 

A205

许福华

1989.01.10

A171

王世福

1979.01.08

 

A206

许锐

1976.09.30

A172

王潇磊

1985.11.21

 

A207

严小东

1982.08.18

A173

王小冬

1974.11.18

 

A208

严余建

1974.09.14

A174

王小琴

1992.03.18

 

A209

阎励平

1987.01.04

A175

王旭

1990.01.21

 

A210

颜泽波

1987.07.16

A176

王燕鸣

1983.03.16

 

A211

杨波

1979.06.14

A177

王殷杰

1991.06.05

 

A212

杨恒

1985.12.24

A178

王贞阳

1983.09.10

 

A213

杨华

1977.08.04

A179

吴峰

1980.10.18

 

A214

杨江林

1984.02.22

A180

吴华仙

1982.06.10

 

A215

杨梨

1994.01.17

A181

吴廷戌

1992.04.08

 

A216

杨莉蓉

1972.04.16

A182

吴小利

1986.06.30

 

A217

杨柳依

1992.08.13

A183

吴雄风

1995.12.01

 

A218

杨露英

1993.09.09

A184

吴毅

1982.08.20

 

A219

杨鹏程

1977.10.05

A185

夏晓渝

1982.11.09

 

A220

杨平

1984.08.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场   A类考试

第二考室

地点:2楼2考室

时间:11:3012:10   考号:A221A260

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A221

杨琴

1986.03.05

 

A241

曾薇蓉

1997.06.26

A222

杨忍

1992.06.12

 

A242

曾远良

1983.08.22

A223

杨尚均

1972.10.16

 

A243

詹帆

1985.01.05

A224

杨尚志

1981.10.25

 

A244

张彬

1981.11.18

A225

杨通圣

1979.06.28

 

A245

张成建

1977.07.16

A226

杨万里

1977.10.05

 

A246

张何

1988.11.13

A227

杨希

1997.11.15

 

A247

张洪群

1981.11.25

A228

杨晓东

1987.11.21

 

A248

张家成

1972.08.13

A229

杨艳

1978.05.06

 

A249

张金梅

1977.06.16

A230

杨英

1982.07.08

 

A250

张静

1985.06.29

A231

姚呈伟

1988.04.22

 

A251

张桔溟

1996.09.16

A232

叶超

1986.01.28

 

A252

张琨

1988.05.20

A233

殷波

1979.08.22

 

A253

张莉

1986.03.16

A234

游进洪

1987.10.10

 

A254

张珑耀

1973.04.22

A235

余绍艮

1983.06.20

 

A255

张美

1990.12.28

A236

余于

1982.04.17

 

A256

张萍

1970.09.27

A237

喻腾蛟

1980.08.09

 

A257

张霞

1976.02.17

A238

袁昌仪

1984.12.07

 

A258

张小华

1966.12.18

A239

袁旻曦

1987.01.23

 

A259

张严

1993.01.23

A240

曾钦华

1979.04.07

 

A260

张雨垒

1993.01.17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二场   A类考试

第三考室

地点:2楼3考室

时间:11:3012:10   考号:A261A278

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

A261

张玉望

1982.01.04

 

A270

周江峰

1974.10.26

A262

张振兴

1986.01.21

 

A271

周康芳

1972.12.12

A263

张政

1980.01.25

 

A272

周谟

1987.12.15

A264

张忠军

1978.12.22

 

A273

周娜

1972.12.12

A265

张宗华

1983.01.08

 

A274

周晓莉

1976.09.16

A266

赵晶

1983.01.08

 

A275

周兴

1987.01.14

A267

赵莉

1975.12.01

 

A276

朱辞海

1981.10.29

A268

周家弘

1997.02.19

 

A277

邹荣宣

1985.02.08

A269

周建君

1979.09.21

 

A278

邹少华

1971.05.13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B类考试

地点:2楼3考室

时间:11:3012:30   考号:B001B013

考位号

姓名

性别

出生日期

 

考位号

姓名

性别

出生日期

B001

龚庆宁

1987.10.30

 

B008

王克江

1984.03.12

B002

龚玮玮

1984.09.12

 

B009

向峰

1972.04.22

B003

黄在新

1976.02.10

 

B010

张效强

1977.07.12

B004

赖国伟

1985.08.14

 

B011

周钢

1979.03.10

B005

李杰

1984.04.05

 

B012

周顺来

1976.12.12

B006

罗潇枭

1996.08.27

 

B013

朱洪余

1987.05.30

B007

田长佳

1994.01.03

 

 

 

 

 

特别提示:若有姓名等信息错误,请速致电023-67710900,15213127576。


四、考场规则

重庆市业余无线电台A/B类操作资格考试考场规则

(考生须知)

1.考前30分钟,考生应到达本类别考试所指定的考场。

2.考生在每场考试前 15分钟凭本人身份证原件进入考试所指定的考室、场次、座位对号入座参加考试,并将身份证原件放在考桌右上角,以备查对。

3.考生迟到20分钟以上者不得入场,考试开始20分钟后,经监考人员确认,考生方可交卷离开考场。

4.考生应服从考试工作人员的管理,积极配合考场工作人员的各项监督和检查。

5.考生只准携带黑色(蓝色)签字笔、圆珠笔、2B 铅笔、削笔刀、橡皮进入考场。严禁携带任何书籍、纸条、电子设备、手机、通信工具等进入考场,否则按违规处理。开考后不得相互借用文具,不得交头接耳。

6.考场监考人员宣布考试时间开始,考生开始答题。答题前考生必须在试卷及答题卡规定的位置填写姓名、身份证号、考号。不在规定位置填写,成绩无效。在答题卡上答题,使用2B铅笔把相应信息点的小框涂满涂黑。未按要求填涂或在试题纸上作答无效。

7.考生不得要求监考人员解释试题。如遇试卷字迹模糊、有折皱和污损等问题,考生可举手询问。

8.考生应当自觉维护考试工作场所秩序,服从考试工作人员管理,遵守考场纪律,违规违纪者取消考试成绩。情节严重的将按照人力资源和社会保障部令第12号《专业技术人员资格考试违纪违规行为处理规定》中有关规定处理。

9.监考人员宣布考试时间结束,考生应立即停止答题,将试题纸、答题卡分别反面向上放在桌子上,离开考场。严禁将试题纸、答题卡带出考场。考生提前交卷时,不得在考场附近逗留和谈论有关考试事宜。

10.考试结束后,考生可在协会微信公众号或官网查询考试成绩,可快递或凭身份证领取业余无线电台操作资格证书。

11.考生可上网了解考场安排,提前熟悉指定的考试地点,确认考点的具体位置和乘车路线。在考试当天请预留足够的时间并尽量选择公共交通工具前往所在考点,自觉遵守交通法规,避免影响正常考试。

 

--------------------------------------------------------------------------------
Copyright © 2009-2014 RACHINA. 重庆市无线电协会 版权所有
地址:重庆市北城天街33号5-28-11 电话:023-67710100 传真:023-67710900
渝ICP备13005950号

渝公网安备 50010502000293号

    欢迎访问本站,您是第 位访问者