您当前所在位置:主页 > 协会动态 > 通知公告 >

重庆市2021年业余无线电台操作技术能力(A\B类)验证考试结果公告(7月10日场)

来源:重庆市无线电协会|发布时间:2021-07-16|浏览次数:
2021年7月10日在重庆市易同国际测评中心举行的“重庆市2021年业余无线电台操作技术能力(A\B类)验证考试”已结束,共205人参考,缺考70人。现将结果公告如下:
通过名单:
编号 姓名 结果
A002 刘一凡 通过
A006 陈力嘉 通过
A009 欧小波 通过
A011 杨嘉南 通过
A013 弥忠伟 通过
A016 晏永吉 通过
A017 王鹏举 通过
A020 廖杰 通过
A021 李伟 通过
A027 牛和昊 通过
A029 邹赐光 通过
A036 吴涛 通过
A040 何汐 通过
A041 邓璇 通过
A044 姜鑫 通过
A045 张兴建 通过
A046 宋芳宇 通过
A048 柳旭 通过
A049 李持印 通过
A051 周臻 通过
A052 敬淇竣 通过
A053 李育飞 通过
A056 张华杰 通过
A058 赵明成 通过
A059 彭伟 通过
A062 顾洪 通过
A069 黄文剑 通过
A070 张洲铭 通过
A073 燕瑞中 通过
A077 李静 通过
A079 郭佳承 通过
A080 冉隆庆 通过
A081 吴俊利 通过
A085 陈建 通过
A086 姚涵 通过
A091 黄奎 通过
A094 汪芮伊 通过
A095 张子豪 通过
A096 顾留中 通过
A097 刘彦 通过
A098 朱萌薇 通过
A100 李洪 通过
A105 蒋曦晨 通过
A108 赖波 通过
A109 周平 通过
A110 石何顺 通过
A111 毛克伟 通过
A113 马聪 通过
A114 璩磐 通过
A116 杜世望 通过
A117 杨劲帆 通过
A119 周帮发 通过
A125 潘裕鹏 通过
A129 李强 通过
A131 廖惜兵 通过
A134 张朝彬 通过
A137 肖彦彪 通过
A142 李琦 通过
A145 王文建 通过
A147 黄中陽 通过
A149 胡皓文 通过
A150 杨玲 通过
A151 杨阳 通过
A153 李想 通过
A159 何凌凤 通过
A160 陈朋 通过
A161 米耀 通过
A164 张鹏 通过
A166 蹇林丽 通过
A168 周长强 通过
A169 张廷茂 通过
A171 荆安华 通过
A173 李维红 通过
A174 张霞 通过
A176 王贞阳 通过
A181 辜险锋 通过
A182 张涛 通过
A192 胡明珠 通过
A195 安南 通过
A196 谢鑫 通过
A200 李盛楠 通过
A203 李平 通过
A205 张锋 通过
A206 邓宏波 通过
A207 曹钟 通过
A211 陈泳旭 通过
A212 刘晶晶 通过
A214 王俨峻 通过
A217 秦国容 通过
A218 冯林 通过
A219 魏战 通过
A223 谢军 通过
A227 刘正齐 通过
A229 谢承军 通过
A230 姚小亮 通过
A231 王小平 通过
A232 孔顺清 通过
A234 古兴龙 通过
A236 甘光芳 通过
A240 杨柳 通过
A241 彭勇 通过
A243 姜彬 通过
A248 王远 通过
A257 吉泽强 通过
A259 陈良富 通过
A260 郭书谋 通过
A264 汪新 通过
A267 左林 通过
A271 陈旭东 通过
A272 吴悠 通过
A275 周伟 通过
B004 杨懿衡 通过
B025 李清语 通过
B033 周渝江 通过
B035 邵星童 通过
B042 顾泽枫 通过
B071 唐杨 通过
B075 朱海侠 通过
B078 曾新宇 通过
B082 陈福海 通过
B102 刘思飏 通过
B157 唐星 通过
B187 张诗剑 通过
B213 张小龙 通过
B245 李鑫 通过

 

未通过名单:

编号 姓名 结果
A005 杨鸣宇 未通过
A010 宋争 未通过
A014 唐孝东 未通过
A018 黄涛 未通过
A019 张业承 未通过
A028 李银发 未通过
A030 杨丽可 未通过
A032 林军 未通过
A034 张博尔 未通过
A037 张兵 未通过
A038 尚康宁 未通过
A039 苟永强 未通过
A043 仲新勇 未通过
A054 雷伟 未通过
A060 高源 未通过
A065 刘必东 未通过
A067 汤戚怡 未通过
A072 梁伟强 未通过
A083 罗瑞鑫 未通过
A084 蔡辉 未通过
A089 易鹰 未通过
A092 陈伟 未通过
A093 刘闯 未通过
A099 段绪有 未通过
A104 陈强 未通过
A112 杨海浪 未通过
A123 刘鑫 未通过
A128 朱斌 未通过
A136 赵祺 未通过
A138 潘云旺 未通过
A139 刘镭 未通过
A140 陈涛 未通过
A141 霍杰 未通过
A143 吴桂端 未通过
A144 姚渝 未通过
A146 肖春飞 未通过
A154 徐重庆 未通过
A158 曾志崴 未通过
A167 蒙麒宇 未通过
A170 周建 未通过
A183 蒲劲帆 未通过
A184 马勇 未通过
A185 周逸轩 未通过
A186 史晨希 未通过
A189 涂峻 未通过
A190 黄进 未通过
A191 申仙 未通过
A194 陈勇 未通过
A199 李松 未通过
A204 任堃厚 未通过
A220 何建 未通过
A224 方欢 未通过
A225 方武 未通过
A226 田涛 未通过
A235 吴高峰 未通过
A237 徐伟 未通过
A238 李攸 未通过
A249 卢华金 未通过
A253 牟维清 未通过
A262 梁茂林 未通过
A263 龙凤霖 未通过
A265 谭俊 未通过
A266 黄河 未通过
A268 邓生福 未通过
A270 巫大华 未通过
A274 丁一 未通过
B003 尹呈春 未通过
B023 周川江 未通过
B057 李俊 未通过
B063 朱远胜 未通过
B064 肖仟贰 未通过
B087 张剑 未通过
B130 邹成鹏 未通过
B162 张开鑫 未通过
B193 彭永元 未通过
B201 朱洪炎 未通过
B202 杜凌伟 未通过
B216 胡波 未通过
B246 刘洪 未通过
B254 郑海 未通过

 

缺考名单:

编号 姓名 结果 备注
A001 肖思贤 缺考  
A007 秦槐 缺考  
A008 宋涛 缺考  
A012 胡艾 缺考  
A015 张志明 缺考  
A022 窦翠柏 缺考  
A024 岳翔 缺考  
A026 查明华 缺考  
A031 周洪川 缺考  
A047 姜琦 缺考 *
A050 刘贵林 缺考  
A055 张凯 缺考  
A061 谢鑫 缺考  
A066 苏伟刚 缺考 *
A068 陈中杰 缺考  
A074 高逃 缺考  
A076 罗永莲 缺考  
A088 苏中刚 缺考  
A090 汪和平 缺考  
A101 熊林 缺考  
A103 罗富秋 缺考  
A106 吴鹏 缺考  
A107 蒋昌燚 缺考 *
A115 马理鹏 缺考  
A118 王麒麟 缺考 *
A120 路运平 缺考  
A121 胡希伟 缺考  
A122 杜长江 缺考  
A124 刘瑞 缺考  
A127 刘卫明 缺考  
A133 胡建华 缺考  
A135 李光跃 缺考 *
A148 蔡杰 缺考  
A152 何应 缺考  
A155 彭彬 缺考  
A165 向仲敏 缺考  
A172 胡九林 缺考  
A175 何俊飞 缺考  
A178 张子曳 缺考  
A179 彭松松 缺考  
A180 杨凡 缺考  
A188 周朝勇 缺考  
A197 但焦 缺考  
A208 邓立亚 缺考  
A209 黄金龙 缺考  
A215 熊俊鞦 缺考  
A221 陈刚 缺考  
A222 鲁珀君 缺考  
A228 袁代肃 缺考 *
A233 罗义杰 缺考  
A239 唐大刚 缺考  
A242 戴丹丹 缺考  
A244 尹军 缺考  
A247 吕一鑫 缺考 *
A250 刘前 缺考  
A251 牛天辰 缺考  
A252 李开磊 缺考  
A255 张校 缺考  
A256 宋海虎 缺考  
A258 宋海豹 缺考  
A261 毛学姗 缺考  
A269 胡星梦 缺考  
A273 罗希 缺考  
B126 陈舒林 缺考  
B132 孙祖松 缺考  
B156 姜来 缺考 *
B163 墙鸿森 缺考  
B177 任尧 缺考  
B198 周刘缘 缺考  
B210 姚庆节 缺考  

注: * 已积累缺考两次,按照《重庆市业余无线电台操作技术能力验证考试制度(暂行)》第八条规定执行。

Copyright © 2009-2021 重庆市无线电协会 版权所有 渝ICP备19004709号-1

渝公网安备 50010502000294号


地址:重庆市北城天街33号5-28-11 电话:023-67710100 67710900 技术支持:达逸佳